Сбербанк подал в суд о взыскании долга по кредиту за просрочку. Как изменить место рассмотрения дела и влияет ли продажа имущества на исход суда?

• г. Новосибирск

Сбербанк подал в суд о взыскании денежных средств по кредитному договору в связи с просрочкой. Иск подан по месту регистрации, меня уведомили только по смс. Я проживаю в другом регионе, как сделать так чтобы рассмотрение было по месту жительства? Банку известен адрес моего проживания. Я продаю свое имущество чтобы полностью погасить кредит, это обстоятельство будет играть какую то роль в суде?

Ответы на вопрос (1):

Письменно подайте ходатайство о переносе дела