Расположение регистрации фирмы или место проживания директора - вопрос о правильности подачи иска банком

• г. Чебоксары

Я директор фирмы, проживал и был зарегистрирован в другом регионе, по делам фирмы. Банк подал иск по месту регистрации фирмы. Суд провели заочно. Обязан ли быть иск подан по месту моего проживания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Банк подал иск по месту регистрации фирмы. Суд провели заочно. Обязан ли быть иск подан по месту моего проживания?

- Нет. Все иски рассматриваются по месту нахождения организации, установленной из налоговой выписки.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Местом нахождения юридического лица является адрес его регистрации. Иски к нему подаются по месту нахождения, указанному в выписке из ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Да, по общему правилу иск подается по месту нахождения и жительства ответчика, то есть по вашему месту жительства, подайте заявление о пересмотре в течении 10 дней со дня получения заочного решения и заявите ходатайство о передачи по подсудности.

Спросить
Пожаловаться

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ подан по месту жительства должника и был отменен. Банк подал иск по месту расположения банка в другом городе. В какой суд должен быть подан иск?

Сбербанк подал в суд о взыскании денежных средств по кредитному договору в связи с просрочкой. Иск подан по месту регистрации, меня уведомили только по смс. Я проживаю в другом регионе, как сделать так чтобы рассмотрение было по месту жительства? Банку известен адрес моего проживания. Я продаю свое имущество чтобы полностью погасить кредит, это обстоятельство будет играть какую то роль в суде?

Можно ли подать в суд на восстановление на работе по месту проживания и работы, если фирма зарегистрирована в другом регионе страны? Я работаю в регионе отличном от места регистрации фирмы.

Иск о вселении и нечинении препятствий в проживании подан по месту нахождения квартиры. Истец указала что я там фактически проживаю. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Правильно ли подан иск по месту нахождения квартиры или он должен быть подан по месту проживания ответчика. Могу ли я ходотайствовать об изменении подсудности.

Банк подал в суд не по месту моего места жительства (регистрации), а в другой район города. Писала на отмену заочного решения и,что заявление подано не по месту прописки и жительства, что нарушены сроки уведомления о вынесенном решении. И что никаких уведомлений я не получала о прохождении суда. Суд отказывает принимать Заявление.

Подскажите, пожалуйста, каким законным образом переменить место рассмотрения гражданского дела не по месту нахождения банка, а по месту моего жительства (регистрации)? И как отменить Заочное решение?

Зарегистрирована я и мой ребенок в Москве, а проживаю фактически вместе с ребенком в подмосковье (есть в собственности жилплощадь). Подаю иск на развод по своему месту жительства, муж в другом регионе проживает и зарегистрирован. Вопрос, если подаю иск в Москве, надо ли указать в шапке фактическое место проживания? Или я также могу подать иск мировому судье в подмосковье?

По месту проживания и месту заключения брака (жена регистрация там же где и ответчик муж) истцом был подан иск о расторжении брака. Может ли суд по месту проживания истца рассмотреть дело, если ответчик зарегистрирован в другом городе? Можно ли ответчику подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его регистрации? Почему суд сам не отправил иск по месту регистрации ответчика и назначил подготовку к делу? Куда можно подать жалобу?

Извините за большое количество вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подан иск в суд по месту жительства виновника ДТП (иск только принят в канцелярии), ответчик из телефонного разговора планирует переехать в другой регион России. В случае, если он временно зарегистрируется в другом регионе, суд может рассмотреть иск по месту его постоянной регистрации?

Образовалась задолженность по кредиту на девичью фамилию. Теперь данные паспорта другие и место проживания и регистрации в другом регионе. Прошло уже 6 лет с последней оплаты. На прежнем месте проживания банк подал в суд. Исполнительное производство открыто там. Как теперь быть?

Когда я подавал иск в суд Москвы, у меня не было постоянной регистрации, была временная на 5 лет. Регистрация по месту жительства в другом городе была.

Подал в суд в Москве на налоговую города в котором я "прописан" по паспорту. Ответчик направил ходатайство о передаче дела по подсудности.

До собеседования с судьей я подал заявление на постоянную регистрацию в Москве и мне поставили в паспорте штамп о регистрации, но так как я подал иск до того, как зарегистрировался по месту жительства в Москве, судья сообщил, что на заседании решит, передать дело в суд другого города или нет, но скорее всего передаст.

Как быть в этой ситуации? Подать ходатайство о рассмотрении по месту жительства адм. истца на основаниях статьи 24 КАС? Это поможет, если иск был подан в тот момент, когда я не был зарегистрирован в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение