Хочу переехать в Россию с детьми без разрешения мужа - Могут ли забрать детей и может ли муж написать заявление на меня?

• г. Ставрополь

Я жительница Ч.Р. хочу переехать в Россию забрав своих детей, без разрешения мужа. Может он написать заявление на меня? И могут ли забрать у меня детей? Муж не способен обеспечивать детей, по скольку здоровья не позволяет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По РФ Вы вправе перемещаться без разрешения мужа.

Он может подать исковое заявление в суд об определении места проживания детей с ним, и если суд удовлетворит иск, только тогда вправе забрать детей.