Я ИП торгую на рынке парфюмерия и кожгалантерея. Отходов производства и потребления нет! должна ли я платить экологический налог?

• г. Волгоград

Я ИП торгую на рынке парфюмерия и кожгалантерея. Отходов производства и потребления нет! должна ли я платить экологический налог?

Ответы на вопрос (1):

Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду. Главное, чтобы в атмосферный воздух не поступало загрязняющих веществ из перечня утв. Постановление Правительства РФ от 12.06.2003 N 344.

Указанная вами деятельность не оказывает вреда окружающей среде.