Хочу узнать - имеют ли банки право звонить мне каждый день по поводу задолженности моего отца?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос к вам! Мне звонят из банка по несколько раз в день, спрашивают за моего отца у которого есть просроченная задолжность в этом банке. Имеют ли они права звонить мне каждый день если я никого отношения к кредиту не имею? Можно написать на них жалобу или подать на них в суд? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Роскомнадзор

Здравствуйте. Конечно не имеют. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор, ЦБ. Оставьте претензию на горячей линии банка. Скажите отцу пусть, из банка, отзовет свои персональные данные, перестанут звонить.