Отменена материальная помощь на лекарства для пенсионеров с инвалидностью - кто принял такое решение и почему?

• г. Санкт-Петербург

Я на пенсии по инвалидности (2 группа) , мне 56 лет. В Собесе мне сказали что мат. помощь за купленные лекарства отменена. Я получаю соц. пенсию минимальную. Кто и почему отменил эту льготу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос надо было задать в собесе кто и когда отменил эту меру соцподдержки. Поскольку инвалидам выплачивается ЕДВ, с входящим в него пакетом услуг (НСУ). В котором и предусмотрено получение бесплатных лекарств. Либо, в случае отказа от НСУ - производится доплата к пенсии. Но не в собесе, а в ПФР.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.