Проблема с заменой лифтов в нашем доме вызывает затруднение для пожилых жителей

• г. Волгодонск

Нашему дому 28 лет. Соответственно срок эксплуатации лифтов уже вышел. Но мы прошли соответствующее освидетельствование и нам продлили его до июня 2016 года. Так же мы вставили в очередь на замену лифтов за счёт тех выплат, которые платим ежемесячно в фонд капитального ремонта. Когда будет эта замена лифтов и будет ли она вообще неизвестно. Но лифт нам отключили ещё в марте 2016 года на том основании, что мы не можем вставать в очередь на замену лифтов, если лифт у нас в рабочем состоянии. И делают вид, мол он не рабочий вовсе. Насколько это законно? В доме больше половины пожилых людей, которые вынуждены сидеть в квартире без возможности выйти из дому. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия организации обслуживающий ваш в лифт в прокуратуру. У организации два выхода отремонтировать лифт и запустить до июня 2016 года, либо признать его непригодным для эксплуатации и поставить вас в очередь. Если прокуратура не поможет, обращайтесь в суд. (надеюсь в квитанции вам не выставляют платежи по обслуживанию лифта).

С уважением, адвокат Лунева Н.Г.