Долгосрочный капремонт лифта в многоквартирном доме - правомерное использование средств на его проведение

• г. Саратов

Я собственник жилья в многоквартирном доме, ежемесячно плачу за содержание жилья, а ещё за капремонт 550 руб сломался лифт (дому 6 лет) срок службы лифтов вроде бы как 25 лет по нормативам, уп.компания говорит что требуется капитальный ремонт лифта и деньги надо взять из тех что мы платим на отдельный счёт за капремонт дома. Правильно ли это и что входит в понятие капремонт лифта-его полная замена?

Ответы на вопрос (1):

ФЕРмр 2001-01 Часть 1. Капитальный ремонт и модернизация оборудования лифтов (редакция 2014 г.). Капитальный ремонт и модернизация оборудования лифтов. Федеральные единичные расценки на капитальный ремонт оборудования