Процесс взыскания морального ущерба - дальнейшие шаги после решения суда

• г. Ставрополь

Какой ход продолжения по взысканию морального ущерба, если в суд отдел полиции города предоставил ходатайство о рассмотрении иска по месту нахождения самого омвд т.е в город, я подали жалобу на определения суда, что бы рассматривали по месту жительства истца и филиала омвд и где суд вынес решения-оправдать, как будет дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос-то о чем конкретно? Вы не пробовали почитать внимательно свой вопрос? Чего-нибудь можно понять?

Спросить
Пожаловаться

По взысканию морального ущерба. Омвд просит дело передать на рассмотрение городского суда по месту нахождения их т.е в город решение принимал суд района. Я подала жалобу на определения суда что бы расматривали в районе в суде который принял решения. Вопрос какой ход дальше. Жалобу где будут рассматривать и что будет дальше.

Суд отказал в принятии искового заявления по определению места жительства ребёнка. Иск подан по месту жительства истца. К иску приложено хототайство о рассмотрении дела по месту жительства истца, т.к. точный адрес ответчика в том же городе не известен, а адрес регистрации ответчика отличается от фактического местонахождения. Что лучше подать новый иск с указанием последнего известного места жительства или писать частную жалобу на определение?

Подала в суд исковое заявление на определение места жительства детей от 11.08.2021 г. по адресу своего места жительства. Суд принял решение на предварительном судебном заседании передать дело в другой суд по подсудности, так как, предположительно, дети находятся в другом регионе (о чём на данный момент подтверждения официального нет - отец скрывается с детьми, заявление в розыск у меня не принимают). Юрист/адвокат супруга говорит что, якобы, мне известно место жительство детей и их адрес, что я была уведомлена об этом несколько дней назад (но это не так). Я подала Частную жалобу на решение суда, чтобы дела рассматривали по моему месту жительства (кроме того, присутствует требование об алиментах). В дополнение к своему иску и частной жалобе, я подала ходатайство по своему месту жительства об определении места жительства детей вместе с матерью на период судебного разбирательства и до вступления судебного решения в законную силу. Также отдельный пункт про алименты. Подскажите, какова практика по рассмотрению подобного ходатайства, насколько велики шансы по положительному решению в определении места жительства детей и назначении алиментов по данному ходатайству, что может помочь принять ходатайство при первом рассмотрении, на что ссылаться, что может возразить Ответчик и что мне предоставить в ответ, какие аргументы могут быть? Могут ли Ходатайство передать по подсудности в другой суд/тот суд где рассматривается моя жалоба?

Как правильно назвать и на каких статьях закона можно основать ходатайство при первичной подаче иска в суд, чтобы дело рассматривалось по месту жительства истца, если: ответчик - отдел полиции другого города; истец действует в интересах несовершеннолетнего; у истца есть второй несовершеннолетний ребёнок (13 лет) иск с возмещением морального ущерба как раз связан с вынуждением полицией забрать несовершеннолетнего (17 лет) в другом городе.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Истец хочет подать иск, связанный с ЗоЗПП. Подает он по месту регистрации истца. По какой-то причине истец решил, чтобы иск рассматривался в суде по месту нахождения ответчика. В этом случае он может не являться на суд. заседания, дождавшись, когда судья вынесет определение об оставлении иска без рассмотрения, и повторно подать в суд по месту нахождения ответчика. А что грозит истцу, если он подал аналогичный иск в другой суд, если еще первый суд не вынес определение об оставлении иска без рассмотрения?

Я являюсь по гражданскому делу ответчиком. Городской суд удовлетворил заявление истца о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Я подал частную жалобу на определении судьи о о восстановлении истцу пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Краевой суд оставил определение без изменения и назначил дату рассмотрения апелляционной жалобы истца.

Как я могу обжаловать определение краевого суда об оставлении определения городского суда без изменения, потому как считаю, что восстановили срок истцу неправомерно? Или я могу обжаловать только после рассмотрения апелляционной жалобы истца, в случае если его требования удовлетворят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал потребительский иск, по возмещению ущерба, нанесенному во время оказания услуг. Суд по месту нахождению истца по ходатайству ответчика отказал истцу в потребительском иске и перенаправил дело в суд по месту нахождения ответчика с изменением подсудности. Истец не обжаловал решение суда. В заседании суда по месту нахождения ответчика истец снова подал потребительский иск, судья принял иск и назначил следующее заседание. Почему судья не отказал в иске?

Суд вынес по гражданскому иску 2 определения: об оставлении иска без рассмотрения и о взыскании судебных издержек с истца. В настоящее время суд отменил определение об оставлении иска без рассмотрения. Как истцу отменить определение о взыскании с него судебных издержек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение