Как происходит деление имущества при разводе с использованием материнского капитала и ипотекой?

• г. Оренбург

Согласно СК РФ при разводе общенажитое имущество между супругами делится 50/50 (в равных долях). Если в ипотеку был вложен материнский капитал - раздел между супругами, как я думаю, будет таким: выплаты по ипотеке - минус - 400 т.р. - разделить на 2? Доля на двоих детей будет выделена соответственно сумме материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Практика разная складывается. В моей практике суд делил жилое помещение в равных долях, наделив супругов и детей по 1/4. нужно еще обязательство смотреть, которое давали - какой долей намеревались наделить детей.