Прокуратура отменила постановление о не возбуждении уголовного дела после заключения соглашения о добровольной помощи с родственниками погибшего

• г. Санкт-Петербург

Было вынесено постановление в мае 2015 о не возбуждении уголовного дела по статье 264 ч 3, с родственниками погибшего заключёно соглашение о добровольной помощи в размере 3 млн рублей, там прописано, что они со всем согласны, претензий, ничего нет. На каком основании в апреле 2016 может быть отменено постановление (отменила прокуратура)?

Ответы на вопрос (4):

На основании необоснованности постановления об отказе и для проведения дополнительной доследственной проверки. Пока ничего страшного для вас не произошло.

Так а если с потерпевшей стороной договорились им-то зачем жаловаться?

Прокуратура сама проверяет все постановления подряд. а не только по жалобам.

Спасибо огромное, будем ждать понедельника , узнаем..