Как разрешить вопрос с пенсией при переезде пенсионера МВД Украины в Россию?

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионер МВД Украины переехал на ПМЖ в Россиию. Есть вид на жительство. Пенсионный фонд МВД отказывается выдавать дело без запроса пенсионного фонда МВД РФ. Пенсионный фонд МВД РФ отказывается писать запрос. Как быть в такой ситуации. Кто из сторон нарушает соглашение?

Ответы на вопрос (3):

тут только в судебном порядке

Я тоже пенсионер МВД Украины при переводе пенсии с Украины я взял отношение из ПФ МВД места жительства о переводе пенсии. Затем отослал в ПФ области заявления о переводе пенсии в РФ. после этой процедуры вызван в МВД П Ф России взял документы под расписку перевёл ч-з нотариуса - сдал и получаю пенсию согласно Закона и соглашения подписанного между правительствами подписанного в Москве межправительственным соглашением 14.01.1993 г. и ст. 6 меж государственного соглашения мне не с руки искать нго Вы найдете. При применении ФЗ-156; 173 ФЗ сможете получить и страховую. УДАЧИ ВАМ.

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ Вы хотя-бы читали законы?! Если такую хрень несёте? прежде чем отвечать прочтите ЗАКОН!