Как разрешить вопрос с пенсией при переезде пенсионера МВД Украины в Россию?

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионер МВД Украины переехал на ПМЖ в Россиию. Есть вид на жительство. Пенсионный фонд МВД отказывается выдавать дело без запроса пенсионного фонда МВД РФ. Пенсионный фонд МВД РФ отказывается писать запрос. Как быть в такой ситуации. Кто из сторон нарушает соглашение?

Ответы на вопрос (3):

тут только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я тоже пенсионер МВД Украины при переводе пенсии с Украины я взял отношение из ПФ МВД места жительства о переводе пенсии. Затем отослал в ПФ области заявления о переводе пенсии в РФ. после этой процедуры вызван в МВД П Ф России взял документы под расписку перевёл ч-з нотариуса - сдал и получаю пенсию согласно Закона и соглашения подписанного между правительствами подписанного в Москве межправительственным соглашением 14.01.1993 г. и ст. 6 меж государственного соглашения мне не с руки искать нго Вы найдете. При применении ФЗ-156; 173 ФЗ сможете получить и страховую. УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ Вы хотя-бы читали законы?! Если такую хрень несёте? прежде чем отвечать прочтите ЗАКОН!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД в Украине службу начинал 1985 года при СССР, в настоящее время получил гражданство РФ. Хотел привести пенсию с Украины по месту жительства в РФ, но в Белгороде в пенсионном фонде МВД отказываются делать запрос (в лице начальника пенсионного фонда МВД) в Украину о запросе личного дела, а Украина без запроса не отдает, получается замкнутый круг. Как быть в этой ситуации?

Военный пенсионер. Переехал на пмж в россию. Пф России отказывается посылать запрос в Украину в ПФ о пересылке пенсионного дела до тех пор пока я не оформлю вид на жительство.

Почему пенсионный фонд Украины не отвечает на запрос пенсионного фонда России о подтверждении отчислений в пенс.. фонд за период работы в Украине?

Пенсионный фонд МВД по СПб не хочет делать запрос на пересыл личного дела пенсионера на Украину (в Киев), а в Киеве без запроса не отдают. Замкнутый круг, что делать? Являюсь гражданином России.

Я гражданин РФ бывший пенсионер МВД. Обращался первый раз устно в пенсионный МВД по БО о выполнении запроса о пересылки пенсионного дела. Ответили лично решать. Через Минюст РФ самостоятельно выполнил запрос, пришел ответ о том, что пенсию мне прекратили выплачивать на основании моего заявления, а пенсионное дело направят после соответствующего запроса ПФ РФ. С пенсионного МВД у меня есть письменный ответ о том, что выплата пенсии мне будет после предоставлении пенсионного дела и аттестата, а запрос на Украину не входит в функцию МВД. Звонил в обычный ПФР (исходя из вашей консультации (Приказ Минсоцобеспечения РСФСР от 17.12.1983 г. № 123, согласно смыслу данной Инструкции, запрос пенсионного дела должен делать пенсионный фонд), ответили, что делают только для ФСБ запросыю Действует ли на данный момент данная инструкция, и правомерны ли отказы вышеперечисленных ведомств о выполнении запроса?

Получил вид на жительства РФ. для перевода с Украины пенсионного дела необходим запрос с пенсионного отдела УМВД РФ. Запрос сделать категорически отказываются, мотивируя, что это другое государство, а там дело на руки не выдают и по моему личному заявлению в Россию не пересылают. Мотивируя, что на руки не выдаем и отсылаем только по запросу пенсионных органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд РФ отправил запрос в пенсионный фонд Украины пенсионного дела, но ответа нет уже 6 месяцем. Существуют ли определённые сроки ответа на запросы?

У гражданина украины вид на жительство в московской области, при оформлении пенсии Пенсионным фондом по месту жительства 11 января 2017 был направлен запрос по электронным каналам связи в Пенсионный фонд в г. Горловку донецкой области через Ростов. Электронное дело не передали. Запрос в Горловке не получали, дело на руки не отдают. Как самостоятельно забрать пенсионное дело из Донецкой области (Украина) и примет ли его Пенсиооной фонд в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение