УК отключила электроэнергию из-за долгов - можно ли это считать законным?

• г. Ставрополь

Ук отключила электроэнергию, за долги. Я проживаю с матерью инвалидом 1 группы она недееспособная.50 процентов ее пенсии итак забирается в счет погашения долга! Иного дохода у семьи нет. Законны ли действия УК?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от обстоятельств. Но законом, само по себе, это не запрещено, в описанном случае.

Могу ли(если да-то как)сделать так чтоб свет снова включили?

пишите заявление в УК с просьбой рассрочки платежа и подключения