Скажите, действует ли он, можно на него полагаться?

• г. Краснодар

Я знаю, что есть положение между Туркменистаном и Россией о том, что если Туркменский гражданин, имеющий в собственности недвижимость в России, может получить вид на жительство в России без РВП при наличии статуса переселенца, мне присылали знакомые такой документ. Скажите, действует ли он, можно на него полагаться?

Если получить статус временного убежища, то можно по упрощенной форме получить рвп, вид на жительство и гражданство РФ (насколько я знаю) Могу ли я получить, например, только вид на жительство и остановиться на этом? Вернут ли потом мне мои документы? Или если оформлять все это при наличии статуса временного убежища, то нужно обязательно гражданство оформить?

Может ли гражданин украины не имеющий гражданства и рвп, но имеющий недвижимость, получить вид на жительство или гражданство РФ?

Может ли гражданка Украины получить вид на жительство Россий как иждивенец если она не работает муж ее граждаждин России. И какие надо документы подтверждающие иждивенчество?

Какая принципиальная разница в статусе гражданина России и не гражданина, но с видом на жительство? Если ли какие-то ограничения при переоформлении недвижимости в России, если я буду иметь вид на жительство? Слышал, что переоформляя недвижимость и автомобиль, если я не имею гражданства, должен буду платить большой налог. Это верно и для лиц имеющих вид на жительство?

Может ли иностранный гражданин с рвп имеющий недвижимость на территории РФ поставить на миграционный учет другого иностранного гражданина без статуса рвп?

Я гражанка туркменистана, приехала в рф по статусу переселенца. Могу ли я подать документы на упрощенное получения вида на жительство минуя рвп? если в рф у меня нет недвижимости. Или же на упрощенную форму вида на жительство обязательно нужна недвижимость? А без нее только после рвп?

Я с семьёй приехал из Туркмени, по статусу Переселенца, и виза стоит переселенец. У меня приняли документы на ВНЖ есть недвижимость, у несовершинолетних детей и у супруги отказали им.Говорят что нужно подовать на РВП. И на РВП документы не принимают говорят нужна квота. С 25 января написали заявления на квоту, и говорят ждите. В начале марта у нас заканчивается переселенческая виза. Между Туркменистаном и России в 1993 году был подписан договор о переселении и защите прав переселенцев. Статус Переселенца дается один раз, и на постоянное место жительства, а мою семью отпровляют на временое проживание, и то даже документы не принимают. Как быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был статус переселенца. Его выдали на год. Из Латвии в Россию. Я получила в РФ РВП. Теперь подаю документы на Вид на жительство. Срок Сертификата статуса переселенца закончился. Надо ли мне сдавать экзамен порусскому, истории и праву для получения Вида на жительство? Считаюсь ли я еще переселенцем или какой у меня теперь статус?

Есть гражданин Казахстана, имеющий статус переселенца, подавший документы на получение вида на жительство.

Можем ли мы заключать с ним гражданско-правовой договор на оказание им услуг нашей организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение