Может ли банк забрать долю в частном доме при банкротстве, если проживаешь и прописан у другого лица?

• г. Новосибирск

У меня доля совместно с матерью в частном доме в рабочем поселке. Проживаю и прописана у мужа в городе. Может ли банк забрать при банкротстве эту долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вряд ли, на долю взыскание обратить сложно.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть доля в доме. Банк хочет подать в суд на продажу его доли. Может ли банк забрать его долю. Это же не совместно нажитое имущество.

У меня есть доля земельного участка на нём стоит дом, доли в доме у меня нет. Доли дома на сына, маме и брата. Могут ли забрать при банкротстве мою долю земельного участка?

Может ли банк забрать долю в квартире. В квартире 3 доли на моей доле прописан не совершенно летни сын и жена?

Скажите, пожалуйста, может ли банк забрать имущество родственников, и мою долю в частном доме, где я прописана вместе с дочерью 12 лет, являюсь матерью одиночкой, но не проживаю в доме уже в течении 12 лет и прописаны в доме ещё кроме нас с дочерью 5 человеки дом не переоформлен после смерти матери (дом на маме)

Какие документы и как лучше сделать: Ребенок 16 лет, прописан без доли в одном городе, доля на квартиру в другом без прописки. Хотим дать долю в частном доме Можно ли тогда будет продать квартиру с его долей при наличии еще одной доли в частном доме?

Какие необходимо подготовить документы для оформления доли в частном доме?

Собственник уже имеет 1/2 доли в квартире совместно с матерью (тоже - 1/2 доли в этой квартире). Но этот собственник взял ипотеку для покупки другой квартиры и не может погасить весь долг по ипотеке. Имеет ли право банк отобрать его долю в (совместной с матерью) квартире для погашения долга? Что можно сделать, чтобы сохранить целостность совместной (с матерью) квартиры и не потерять эту квартиру?

У меня вопрос, я живу в квартире моего мужа она приватизированна по долям доля мужа, на его доле прописан младший сын, доля старшего сына доля бабушки мужа, я прописанна в квартире у своих родителей, могули я купить долю бабушки на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 года назад умер мой бывший муж. От него моему сыну досталась 1/2 доля от его доли, т.е 1/4 доля квартиры, которую он приобрел совместно с женой по ипотеке. Частично кредит был погашен бывшем мужем и его женой. Но остаток задолженности по доле мужа выплатила страховая компания. Должен ли принимать мой сын задолженность по доле супруги, если он наследовал долю мужа (по которой погашен долг страховой компанией)?

Моему мужу отец подарил 1/3 дома в 2013 году. А в 2015 году муж передарил эту долю обратно отцу. У мужа долг перед банком более 3.000.000 рублей, платить нечем. Может ли банк оспорить сделку дарения и забрать эту долю у отца? Отец пенсионер и инвалид 3 й группы, и эта доля-единственное его жильё.

Можно ли лишить мужа доли в доме, дом куплен за мат. капитал, доля у меня, доче, и вот к мужа. Хочу продать дом, и перехать в другой город. Муж не даёт свою долю продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение