Как связать инвалидность с ликвидацией чаэс

• г. Чердынь

Я инвалид 3 гр, участник ликвидации катастрофы на ЧАЭС, как связать инвалидность с чернобылем? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Должно быть медицинское заключение, доказывать причинно следственную связь между работой по устранению последствий аварии и полученными заболеваниями.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Где взять медецинское заключение о доказательстве причинной связи между срочной службой в армии где я принимал участиев ликвидации,и заболеванием ?

Для этого вам нужно подать заявление на прохождение медико социальной экспертизы с требованием сделать вывод о связи заболевания со службой.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью.

А в суде уже заявляйте ходатайство о назначении судебной медицинской экспертизы (ст. 57 Гражданского процессуального кодекса РФ).