Приведение количества радиаторов отопления в соответствие - вопросы и разъяснения

• г. Киров

В 02.04.2011 г. На собрании членов тсж было принято решение о приведении в соответсвие количества радиаторов отопления. Такого собрания я уже непомню, предписание выдано только в апреле 2016 г. Причем в проектной документации явные отклонения, так как указано одинаковое количетво ребер в комнатах с разным метражом (15 и 20 кв м). Так же в настоящее время нормы существенно изменились. Куда для решения данных вопросов следует обращать за разьяснениями.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Необходимо обращаться к СНиПам. Техзаключение по отопительным приборам можно получить в энергоснабжающей организации.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Имеет ли срок давности решение собрания тсж

Не имеет.

Есть срок давности на обжалование 6 месяцев.

Нет, не имеет . Оно действует, пока не принято другое решение.

в самом решении нужно смотреть, обычно принимаются сроком на 1 год, на отчетный период

Какие могут быть последствия в случае отказа предоставить на проверку наличие и состояния общедомового имущества ( в частности состояния отопительных приборов) находящихся в моей квартире представителям тсж