Услуги жкх изменения

• г. Ростов-на-Дону

Отразится ли задолженность по кредиту и услуг ЖКХ на изменение условного наказания на отбытие срока в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (4):

Статья 74 Уголовного кодекса РФ не предусматривает задолженность по кредитам и услугам ЖКХ как основание для замены условного осуждения на лишение свободы !

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно. Нив коем случае. Вот если у Вас перед потерпевшим есть денежное обязательство, которое суд взыскал, тогда отразится.

Спросить
Пожаловаться

Нет не отразится, задолженность к наказанию не имеет никого отношения!

Спросить
Пожаловаться

нет конечно кредиты ни какого отношения к уголовному делу не имеют

Спросить
Пожаловаться

В. за убийство двух лиц, совершенные с особой жестокостью (П. «а» и «д» ч.2 ст.105 УК РФ), был осужден к пожизненному лишению свободы. После отбытия двух лет лишения свободы актом помилования пожизненное лишение свободы ему было заменено на 20 лет лишения свободы.

По отбытии какого срока наказания В. может быть представлен к условно-досрочному освобождению от отбывания наказания?

Возможно ли применение условно-досрочного освобождения от отбывания наказания к лицу, отбывающему пожизненное лишение свободы?

Охарактеризуйте данный вид освобождения от отбывания наказания.

Хочу снизить свой срок наказания по статья 158 часть 2 отмена условного и 318 ч 1 ч 2 общее наказание 4,10 лишения свободы общий режим отбытия часть наказания 2 года что можно написать чтоб смягчить наказание.

Здр-те! У меня такой вопрос, лицо отбыввает лишение свободы за причинение физического вреда здоровью. Ранее он был осужден на пять лет условно и не приходил на отметку в УИС, тем самым ему заменили условное наказание на лишение. Во время условного наказания он отбыл 1 год и 3 месяца, а сейчас в местах лишения 2 года. Вопрос: можно ли ему выйти по УДО засчитывая сроки наказания по условному отбытию (1,3 года) и по лишению (2 года)?

Осужден за ДТП на срок 2 года лишения свободы и лишение прав на 2 года. С какого времени начинает действовать наказание лишение прав? В период отбытия срока или после отбытия срока?

Возможно снятие судимости по ст. 264 после отбытия основного срока (условное наказание) и отбытии некоторой части дополнительного наказания (лишение права управления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Что значит: "...либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение