Процедура восстановления свидетельства о рождении детей, утерянных ЗАГСом - правила судебного решения и необходимые документы

• г. Белгород

Мне необходимо получить решение суда о выдаче свидетельства о рождении детей ЗАГСом, которые ранее были утеряны. Запросить по месту получения ЗАГС не вправе, на руках есть соответствующий документ.

Вопросы:

1. В какой суд обращаться, по месту регистрации меня, детей и ответчика (ЗАГС) или по месту жительства?

2. Каким судом должен рассматриваться мой вопрос?

3. Какой пакет документов я должен предоставить суд?

4. Нужен ли мне для этого адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Для получения повторных свидетельств о рождении- обращения в суд не требуется

Они выдаются в ЗАГСе в день обращеиня