Вопросы о получении дубликата свидетельства о рождении при переезде из России в Украину

• г. Киев

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, вы можете по месту рождения, лично обратиться в архив ЗАГСа и получить дубликат свидетельства о рождении, а так же выдать доверенность своему представителю, четко указав в ней круг его полномочий, а так же можете обратиться в ЗАГС г.Киева и они сделают самостоятельно запрос в РФ, о Вашем свидетельстве о рождении, при получении, Вам будет нужно оплатить, не большую сумму гос.пошлины.