Экзамен на знание немецкого языка а

• г. Оленегорск

Экзамен на знания немецкого языка а 1 нужно ли сдавать мне 65 лет хотела выйти замуж за немца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Ивановна,

процесс заключения брака т.е. "выйти замуж" и наличие экзамена на знание какого либо языка ничего общего не имеют и не влияют друг на друга.

Выходите замуж, учите язык и сдавайте экзамен по мере готовности.

Если Вышим вопросом Вы имеете ввиду подачу заявлений в консульский отдел посольства Германии для предоставления Вам статусов (в народе: "виза") согласно AufenthG для приезда и проживания в Германии - это другой вопрос. На заключение брака в России он ни как не влияет.

С уважением