Нужно ли сдавать экзамены на сертификат по русскому языку, если я из Казахстана и русский язык - второй государственный язык?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, я из Казахстана, я русская, у меня русский язык в дипломе как второй государственный язык, мне нужно сдавать экзамены на сертификат на знание русского языка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, нужно сдавать экзамен