Проблемы с документами на квартиру - Как избежать штрафа за несвоевременную прописку?

• г. Казань

Вчера мы с сыном снялись с прописки. Должны были прописаться на новое место, но возникли проблемы с документами на квартиру. Собственник, как оказалось, оплатил ипотеку, но не оформил новое свидетельство. Время идет, а пока изготовят новые документы, 7 дней уже пройдут... Как я и мой 6-летний сын можем избкжать штрафа за несвоевременную прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

посетите УФМС и объясните ситуацию...чтобы впоследствии не доказывать им, что пропуск срока происходит именно по уважительной причине

Можете оформить временную регистрацию где нибудь, если есть возможность..