Ответственность перед судом за продажу залогового автомобиля по запчастям и возможность списания авто для уклонения от уплаты налогов

• г. Москва

Скажите пожалуйста какая ответственность будет перед судом если после дтп я продала залоговый автомобиль по запчастям. И смогу ли я его списать чтобы не платить налоги. Авто арестованно приставами.

Ответы на вопрос (2):

залоговый автомобиль незаконно продавать без ведома пристава - как целиком, так и по запчастям...

Добрый день, Оксана!

Что бы не нести ответственность, Вам необходимо будет доказать, что автомобиль пострадал в ДТП до состояния списания!

С уважением Пичуев С.Л.