Ситуация на стоянке ТЦ - случайное повреждение машины соседа - считается ли это ДТП и какие последствия могут быть?

• г. Нижневартовск

На стоянке у ТЦ что бы посадить ребёнка в машину-открыл дверь, и немного зацепил зеркало соседней машины, не подумав сел и уехал, на зеркале той машины осталась небольшая полоска моей краски. Это считается ДТП? И какое за это может буть наказание? Ведь обе машины стояли с заглушенными двигателями. За раннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это ДТП, но такую мелочь Вы могли и не заметить (тем более ребенком занимались). Могут предъявить за покраску счет, Дария