Что делать, если клиент хочет подать в суд на меня в качестве посредника по заказу одежды в соц сети?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, я на своей страничке в соц сетях выставила одежду которую заказываю и сама и помогаю заказывать девочкам. Тоесть можно сказать выступаю посредником. Теперь одна из них хочет вернуть деньги за то что заказала. Я отказываются в возврате так как не являюсь продавцом и изначально обьясниоа условтя закаща что никакиз возвратов быть не может и мне эта вещь не нужна. Теперь она хочет подать в суд на меня. Сможет она это сделать? И как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Она сможет подать в суд.

если вы не выступаете поставщиком по договору поставки товара- то обязательства перед покупателем не несете - ст. 309 ГК

Но вам нужно разъяснить - кому и как предъявлять требования, дайте дополнительные сведения