Законность рассмотрения иска Липецким судом в отношении поручителя, прописанного в Тульской области

• г. Липецк

ООО взяло кредит в банке в Липецкой области, поручители - три физлица. ООО перестало выплачивать задолженность по кредиту и банк подал иск в суд Липецкой области о взыскании задолженности с троих поручителей солидарно и этим же Липецким судом вынесено решение о взыскании задолженности с троих поручителей солидарно. Имел ли право Липецкий суд рассматривать это исковое заявление, если один из поручителей прописан в Тульской области?

Ответы на вопрос (1):

Да, имел право.