Какой формат загранпаспорта выбрать для поездки в Болгарию - старый или новый образец?

• г. Казань

Нужен загранпаспорт для поездки в Болгарию. Хочу заказать паспорт старого образца (он дешевле). Или сейчас надо делать паспорт нового образца?

Ответы на вопрос (2):

Можете сделать и паспорт старого образца. Это не имеет значения при выезде за границу.

Вряд ли Вам откроют Шенгенскую визу с не биометрическим паспортом.