Компенсация за изготовление памятника инвалиду ВОВ.

• г. Ковров

Компенсация за изготовление памятника инвалиду ВОВ.

Ответы на вопрос (3):

Производится через военкомат, Юрий.

---Здравствуйте, нет компенсации. только МЕМОРИАЛ изготавливает памятники в определённых фирмах.

Всего хорошего.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ

Статья 24. Оказание ритуальных услуг

1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.