Как опровергнуть диагноз дизартрии у ребенка, если он полностью здоров и отказывается общаться с психиатром?

• г. Екатеринбург

Ребенку 4 года, психиатр поставил диагноз дизартрия. При том что ребенок отказался с ним общаться. Мать сказала врачу что ребенок говорит не идеально, но нормально для своих лет. Как оспорить диагноз, если он полностью здоров?

Ответы на вопрос (1):

если только пройти экспертизу в ПНД. Или подать в суд.