Прав ли в данном случае помощник судьи и скажите как мне взыскать алименты?

• г. Иркутск

Я принесла мировому судье Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на моего ребенка. Приложила док-ты: Копия св-ва о рождении, копия о признании отцовства, справку с места жительства и судебный приказ о взыскании с отца алиментов на другого ребенка от первого брака.

В суде помощник судьи отказал мне в принятии этого заявления, ссылаясь на то, что я должна принести Исковое заявление и "больше документов" ...? На мой вопрос "Каких документов?" был ответ "Консультаций не даем"

Прав ли в данном случае помощник судьи и скажите как мне взыскать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Помощник судьи прав. Суд консультаций гражданам не дает.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.