Вопросы принадлежности земельного участка при частной доле дома и процедура межевания

• г. Новомосковск

Если часть частного дома (дом на два хозяина) расположена на территории соседнего участка, то при межевании земля под этой частью будет принадлежать соседу или мне, и прибавляется к этой площади земля для обслуживании дома и в каком размнере и все это с согласия соседа или по закону?

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос. Если сами признаете, что земля не Ваша - почему она может быть Вашей, если проводится межевание?

Наша часть дома на их стороне.по дакументам видно.межевания не было вообще.границы не определены.но стоит забор соседский.(в нашей части дома жила бабуля и давно умерла,дом разрушен и пустовал)получается наша комната на их участке. сейчас хотим мы сделать межевание.т.к. подозреваем что соседи так сказать оттяпали немного бабулиной земли.мирным путем не соглашаются.говорят что мы хотим отнять их землю как так если в техпаспорте видно наша чать дома на их территории.Только в суд?

Только в суд. Боритесь . Удачи