Проблема с несанкционированным мусорным свалкой и основания для юридического устранения - рассмотрение случая в СНТ

• г. Нижний Новгород

Живёт на территории СНТ странный мужик, который на участок, на который как говорят соседи у него нет документов, тащит весь мусор с округи, даже часть дороги уже заставил ящиками, коробками с мусором. Летом говорят даже крыс уже видели бегающих вдоль дороги, плюс в 15 метрах у нас скважина с питьевой водой. Как юридически грамотно от него избавиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Проверить документы на дом и участок, обратиться в полицию с заявлением.

Спасибо за ответ, но от кого должно быть заявление? От соседа, председателя СНТ или от всех?

Будет ли полиция заниматься этим вопросом в полной мере?

Как юридически грамотно от него избавиться?

---очень похоже что от него уже избавились его родственники выселив жить на дачу. человек болен и от него не избавляться нужно. а определять его на лечение. ищите его родных и требуйте чтобы они его лечили. либо обращайтесь в орган опеки и попечительства с данным вопросом и в администрацию города.

Спасибо, будем проверять наличие родственников. Но вроде как родителей его нет в живых и он один остался, тогда что делать??

Здравствуйте. Если у него нет документов на дачу, то он скорее всего БОМЖ. Питается за счет похищенных с других дач продуктов. Проверьте это и если подтвердится, то просто вызовите полицию, заявите о кражах. Заодно его поставят на обеспечение за казенный счет.

Удачи Вам.