Могу ли я претендовать на часть машины после ареста банком, если была совместно погашена?

• г. Смоленск

Муж взял в кредит машину до брака (2011 г), в 2012 г. мы поженились и до 2016 года он выплачивал кредит за машину. До свадьбы у него был другой кредит, который был оформлен как на юр. лицо, фирма обанкротилась и бак перекинул кредит с юр. лица на физ., теперь он не может иметь никакое имущество на свое имя... возвращаясь к машине, естественно после погашения кредита за машину (она была оформлена на его имя) банк наложил арест на нее и хочет изъять в пользу долга, НО деньги которые платились по кредиту считались совместно нажитым... так я к чему... Могу ли я претендовать на часть машину, если да, то с кем мне судиться если машину забирает банк?

Ответы на вопрос (1):

С мужем, видимо. Требовать раздела имущества, включая данную машину