Клиент столкнулся с требованием банка вернуть закрытый кредит с процентами

• г. Тюмень

В 2013 г.был оформлен кредит, в 2015 банк его закрыл, что бы сделать реструктурезацию. Реструктуризация была оформлена по телефону, договор ни кем не подписывался, ни клиентом, ни баанком. В дальнейшем клиент был не в состоянии платить, банк требует вернуть долг с %, по кредиту, который был закрыт в 2015 г. взяты справки из банка,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте считайте что Никакой реализации долго не было так как вы не подписывали никакого дополнительного соглашения вам не выдавался новый график платежей Под роспись А значит никому ничего сейчас не платите ждите их обращения на вас в суд А на суде нужно заявлять о пропуске банкам срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту.

Доброго времени суток

Если у вас имеются справки из банка, то никакие проценты по кредиту можете не платить, пусть банк обращается в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Если имеется задолженность по кредитному договору, то банк имеет право обратиться в суд и взыскать её. Потом возбудят исполнительное производство.

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.