Клиент столкнулся с требованием банка вернуть закрытый кредит с процентами

• г. Тюмень

В 2013 г.был оформлен кредит, в 2015 банк его закрыл, что бы сделать реструктурезацию. Реструктуризация была оформлена по телефону, договор ни кем не подписывался, ни клиентом, ни баанком. В дальнейшем клиент был не в состоянии платить, банк требует вернуть долг с %, по кредиту, который был закрыт в 2015 г. взяты справки из банка,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте считайте что Никакой реализации долго не было так как вы не подписывали никакого дополнительного соглашения вам не выдавался новый график платежей Под роспись А значит никому ничего сейчас не платите ждите их обращения на вас в суд А на суде нужно заявлять о пропуске банкам срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если у вас имеются справки из банка, то никакие проценты по кредиту можете не платить, пусть банк обращается в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется задолженность по кредитному договору, то банк имеет право обратиться в суд и взыскать её. Потом возбудят исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит под ИП в 2013 году, в 2016 перестали платить, сегодня пошли в банк ВТБ, чтоб сделать реструктуризацию сотрудник банка сообщает что договор закрыт и нас нет в базе, будут разбираться. Если договор закрыт значит я не должна банку? Что они мне могут сделать в такой ситуации? Мне можно не платить получается?

Помогите разобраться, есть ли долг или нет. С банком Р.С.в разные сроки были заключены 3 договора по кредитам на кредитные карты. В августе 2013 было написано заявление на реструктуризацию-объединение 3 кредитов в один. Банк подписал и закрыл эти кредиты, но объединения не произошло. Где то месяца через три банк выставил заключительные счета-выписки по каждому кредиту из трёх. С 2013 года никаких общений с банком не было и от него нечего не было. В 2018 году банк обратился за выдачей судебного приказа по одному из закрытых кредитов в 2013. Предъявленая сумма к взысканию нечем не отличается от счёта выписки от 2013. За эти пять лет претензии не увеличились. Это свидетельство того, что кредит был закрыт в 2013 году? Правомерны ли претензии банка по возврату долга по кредитному договору закрытому в 2013?

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

У меня есть кредит в банке ВТБ 24. Ни так давно я провел реструктуризацию долга. При реструктуризации банк закрыл задолженность по первому кредитному договору и открыл новый. При оформлении нового договора специалист банка должен был мне выдать справку о том, что я ничего не должен банку по старому договору. Но ошибочно выдал мне справку о том что я ничего не должен банку по новому договору, в справке указан номер договора, дата и т.д. В итоге счет по старому договору закрыт, все по нулям. По новому договору счет открыт, но я имею справку, что ничего не должен. Вопрос: могу ли я не платить кредит, ссылаясь на эту справку?

Я брала кредит в 2011 году на 1,5 года, половину выплатила кредита, потом перестала платить, а в 2013 договор по кредиту закончился. Сейчас банк требует чтоб я пошла на реструктуризацию и начала платить кредит. Что мне делать? Ведь срок договора уже истек.

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 году был взят кредит. В 2013 году кредит перестал платить по инвалидности, часть долга покрыла страховка а на другую часть в 2015 году было решение суда взыскать, И/Л был у судебных приставов 2016 г банк переуступил долг коллекторам,2019 средства перестали списывать с пенсии я обратился к приставам и взял справку о том что больше я не должен. Теперь мне названивают коллекторы и требуют деньги по данному кредиту.

18 июля 2013 года я оформила кредит в банке экспресс волга... согласно графика я каждый месяц вносила платежи... но в конце 2014 года я потеряла работу... имея 2 кредитные карточки и кредиты в 2 банках мне стало трудно погашать кредит.. один банк мне сделал реструктиризацию... с декабря 2014 и октябрь 2015 я в волго банке гасила кредит не полность... но в ноябре и декабре 2015 явнесла суммупо графику как должна и еще внесла сумму в 111000 тыс на погашение всего долга... мой долг погашения кредита заканчиваеться 20 мая 2016.. в общей сложности я внесла сумму 250300... а долг почему то не закрыт... куда обратиться и как быть?

В 2012 году я взяла кредит в банке сроком на 3 года (до 2016). Исправно вносила платежи до 2014 года, после чего у банка была отозвана Лицензия. Соответственно, возможности погашения кредита не было. В ноябре 2018 назначен правоприемник Банка, который требует погашения данного кредита и грозит подачей документов в суд. Срок кредитного договора истек в 2016 году. Может ли банк выиграть суд и принудить меня к погашению основного долга и процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение