Как правильно подать документы на детское пособие в случае отсутствия мужа и вопрос возможности развода?

• г. Воронеж

Мужа выдворили но он не выехал, так как я беременна вторым ребенком, как подать документы в соцзащиту на дет. пособие чтобы там не выяснилось что он находится на территории РФ,или же лучше развестись?

Ответы на вопрос (1):

К компетенции соцзащиты не относятся вопросы миграционного законодательства, подавайте документы самостоятельно, все должно быть нормально. У соцзащиты много других вопросов и они не побегут докладывать о нарушениях Вашего мужа.