Банк требует оплатить задолженность после суда - какие шансы на отсрочку платежей и правдиво ли утверждение о возрастании долга на 7%?

• г. Уфа

В январе был суд с альфа банком задолжность по карте точнее остаток задолжности по суду составил 20 тыс. согласилась в суде выплачивать долг по мере возможности, сказали ждите звонка от суд. приставов далее начнете оплачивать. У приставов моего дела нет (звонила узнавала), звонят с банка представляются главными специалистами административного взыскания требуют чтоб я выплатила долго говорят что приставам дело не передадут якобы банк решил мне дать последний шанс так как передав приставам долг вырастит на 7% так ли это на самом деле? И еще они сказали что банку выгоднее продать мое дело коллекторам чем отдать приставам. Сейчас на звонки этих представителей отвечать перестала звонки прикратились, теперь боюсь придут эти так называемые коллекторы не за себя боюсь за ребенка 3 лет. На данный момент не работаю состою в ЦЗН на учете по безработице получаю 977 руб в месяц. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

да, приставы берут исполнительный сбор, начинайте частями платить в банк