Мошенничество риэлтора - как обжаловать продажу квартиры и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Мне досталась квартира по наследству в другом городе.

Чтобы её продать я сделал доверенность на риэлтора.

Цену обговорили за 1500 млн.

Суть доверенности такая-доверенность без получения денег, цену устанавливать на своё усмотрение.

Вообщем риэлтор меня кинул и продал квартиру за 100 тр.

Как мне теперь быть? Что делать?

Можно ли анулировать сделку?

Риэлтору что теперь светит? Есть ли какой то закон против его?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

Здравствуйте!

А цена 1500 млн., о которой вы договорились, фигурирует в договоре? Есть письменные доказательства? Если так и эта цена соответствует рыночной, то сделка совершена на крайне невыгодных для вас условиях. Сделка может быть признана недействительной по основаниям, указанным в законе. Но в любом случае, начинать нужно с заявления в полицию о преступлении.