Допустимость записи уроков диктофоном учеником - нарушение закона о защите прав и свобод граждан или ученик имеет право?

• г. Парфино

Имеет ли право ученик. С подачи родителей, не предупредив учителя, вести запись на диктофон все уроки? Разве это не противоречит закону о защите прав и свободы граждан, ведь, когда нет урока, ученик уходит на физкультуру, он оставляет включенным диктофон, а у учителя могут быть, какие-то свои тайны личного характера. Например, разговор по телефону, который не должны никто посторонние слышать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет здесь нарушений.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.