Может ли мать быть опекуном у сына инвалида 1 группы.

• г. Южно-Сахалинск

Может ли мать быть опекуном у сына инвалида 1 группы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если он недееспособен в связи с психическим заболеванием, то может, но недееспособность должна быть установлена судом

если сын признан недееспособным и ему больше 18 лет то да, если он несовершеннолетний то мать является его законным представителем в силу СК РФ,опекуны назначаются над недееспособными или ограниченно дееспособными,а также над несовершеннолетними оставшимися без попечения родителей.