Противоречие - Заведующая детским садиком требует перевод ребенка в другой садик, несмотря на предоставленную ранее справку

• г. Челябинск

Заведующая детским садиком год назад выдала нам справку, что ребенок оформлен в садике таком то и с такого числа. А теперь на основание того что выдала нам справку говорит что мы должны переводить ребенка в другой садик. Правомерно это?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

---Здравствуйте, Т О ЧТО ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ. НИКАК НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПЕРЕВОДА РЕБЁНКА В ДРУГОЙ САДИК. ВОПРОС СТОИТ ЗАДАТЬ БОЛЕЕ КОРРЕКТНО. В СВЯЗИ С ЧЕМ ВЫ ПРОСИЛИ ВЫДАТЬ ВАМ ЭТУ СПРАВКУ? А НЕ ПИСАТЬ УРЫВКАМИ И ЖДАТЬ НУЖНЫЙ ВАМ ОТВЕТ.

Всего хорошего.

Отчислить ребенка не имеют права, только по вашему заявлению или в случае ликвидации детского сада или лишения лицензии.