Дом еще не сдан, но соглашение о долевом участии с застройщиком уже подписан - являюсь ли я дольщиком?

• г. Химки

Дом еще не сдан сдача дома планируется в августе договор с застройщиком подписан. Вопрос-являюсь ли я дольщиком? А договор должен быть именно о долевом участии?

Ответы на вопрос (3):

А вы какой подписывали договор?

В тексте предельно четко указывается предмет договора – передача конкретного объекта недвижимости в установленный срок.

Любые другие договоренности – об участии в инвестиционной деятельности, о совместном финансировании строительства, об уступке права требования помещений после ввода объекта в эксплуатацию, – не имеют к ФЗ-214 никакого отношения, даже если в «шапке» документа написаны слова «договор участия в долевом строительстве».

Чтобы быть легитимным, ДДУ должен также содержать все характеристики объекта долевого строительства.

Откройте договор и узнаете кем Вы по договору являетесь.

Там должно быть это прямо написано.

Просто есть разные схемы, есть ДДУ, есть ЖСК, есть другие.

Из той информации , когда сдан или не сдан дом, что договор подписан, мы не можем сделать вывод о том, какого вида договор заключен.