Право на льготы по оплате за газ - вопрос ветерану труда, проживающему с женой в сельском доме

• г. Москва

Я ветеран труда. С мая по октябрь вместе с женой живем в сельском доме, принадлежащем жене. Дом отапливается магистральным газом. Имею ли я право на льготы по оплате за газ.

Ответы на вопрос (2):

если семейный доход ниже прожиточного минимума--обращайтесь в соцзащиту за субсидией за услуги ЖКХ,

Согласно федеральным закона «О ветеранах» после назначения ветерану труда пенсии, он получает право — бесплатно пользоваться государственными поликлиниками, а также право получать полноценное и квалифицированное лечения в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения. — оплатой суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг . К ним относятся: -водоотведение — водоснабжение — вывоз бытовых и прочих отходов — электрическая и тепловая энергия — газ производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг