Газовики имеют право отключить дом от газа в случае неправильно установленного газового водонагревателя?

• г. Верхняя Пышма

Имеют ли право газовики, прийдя на плановую ревизию, и, обнаружив неправильно установленный газовый водонагреватель, отрезать дом от газа (дом газом отапливается + в доме газовая плита + дом старый и холодный + дома два маленьких ребенка) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, газ Вам уже отрезали. А газ - это источник повышенной опасности и небрежное обращение с ним может вызвать крайне неблагоприятные последствия. Газовые приборы должны подвергаться ежегодному обслуживанию и проверке на работоспособность.

Доказывать неправомерность действий газовиков можно только вызвав работников газсервиса, которые подтвердят отсутствие нарушений в установке газовых приборов.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.