Выделяется ли компенсация в размере 900 000 рублей при добровольном снятии с городской очереди на улучшение жилья?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос, правда-ли, что при добровольном снятии с городской очереди на улучшение жилья (при условии, что срок ожидания очереди составляет 25 лет) выделяют компенсацию в размере 900 000. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете в виде получение жилищной субсидии? Да. Условием получения жилищной субсидии является снятие с жилищного учета.

Размер субсидий в Санкт-Петербурге составляет:

Получатели субсидий из Федерального бюджета:

Ветераны ВОВ и лица, к ним приравненные 2 032 632 рублей

Ветераны и инвалиды боевых действий, вставшие на

жилищный учет до 01.01.2005 г. 1 016 316 рублей

Инвалиды и семьи, имеющие ребенка-инвалида, вставшие

на жилищный учет до 01.01.2005 г. 1 016 316 рублей

Получатели субсидий из бюджета СПб:

Семьи, состоящие из 2-х и более человек - на каждого 304 894, 80 рублей

Одиноко проживающие граждане 558 973, 80 рублей

То.о чем вы спрашиваете называется не компенсация . а субсидия.

Вы можете получить ее. если подходите под опредленную категорию граждан . Какая у вас семья и какая площадь?