А так же условия предоставления такого жилья (возможны ли последующие сделки с этой недвижимостью).

• г. Санкт-Петербург

Интересуют санитарные нормы предоставления жилья до подхода очереди (то есть, предоставление комнаты без снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий).

А так же условия предоставления такого жилья (возможны ли последующие сделки с этой недвижимостью).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, совсем понятен Ваш вопрос.

Норма предоставления жилого помещения в СПБ:

33 кв. м общей площади - на одиноко проживающего гражданина

18 кв. м - на каждого человека из семьи, состоящей из 2-х и более человек.

При этом преимущественно должна предоставляться отдельная квартира.

Если Вы согласитесь на получение комнаты, при этом согласитесб сняться с очереди (напишите заявление) - это является Вашим правом.

Распоряжаться этой комнатой Вы сомжете только после ее приватизации.

Однако надо смотреть на условиях какого договора Вам предлагают эту комнату и другие обстоятельства.

Если есть желание, приходите на консультацию, буду рада помочь.

С уваженеим, Калинина Ольга Геннадьевна.