Мама получила повестку в суд по кредиту на мебель, неоправданные требования и риск проигрыша - стоит ли переживать?

• г. Ярославль

Моя мама три года назад взяла кредит на мебель и закрыла его согласно договору о кредите. Но вот на днях ей пришла повестка в суд о том, что она на самом деле не доплатила тогда девять тысяч, и сейчас ей набежали пени и теперь она должна магазину двадцать тысяч. Хотя она всё оплатила и чеки сохранила. Так же в повестке имелась графа, что хозяин магазина подходил к ней лично и говорил, чтобы решить всё без суда, но на самом деле к ней никакой хозяин магазина не подходил, даже звонка никакого не было. А вопрос вот какой: Ей стоит вообще переживать о том, что она проиграет суд?

Ответы на вопрос (3):

Советую Вашей маме составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.

Добрый день. Надо представить все доказательства суду (ст. 55 ГПК РФ).

переживать не надо а надо написать отзыв в суд о том, что с иском не согласна,что все платежи в рамках договора ею внесены что подтверждено квитанциями. копии квитанций и отзыв отправить в адрес суда а лучше бы сходить на суд со всеми документами самой.