Счет пенсионера ИП в Сбербанке списан до отрицательной суммы - правомерно ли это?

• г. Курган

Я предприниматель (ИП) и пенсионер. Но последнее время дела идут, без прибыли - одни расходы. Кроме того взяты кредиты, которые я оплачиваю из пенсии. Задолженность в пенсионный фонд, как ИП, приставы удерживали с пенсии, т.е. на пенсионный счет приходило 50% суммы пенсии. Пенсия приходила на счет в Сбербанке. Так было в 2015 и в 2014 годах.

В этот раз приставы, что пришли ко мне домой, заверили, что начнут удерживать с июньской пенсии. Но несколько дней назад я обнаружил, что на счету в Сбербанке, куда приходит пенсия, произведена операция списания с пометкой Arested. Тем самым счет стал отрицательный на сумму списания. Следовательно, какие бы деньги ни пришли на счет, пока долг не погасится, кушать мне будет не на что (оплачивать кредиты в том же Сбербанке тоже не на что). Правильно ли это сделано? И если правильно - укажите пожалуйста документ, который это регламентирует.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если это сделали приставы. то обратитесь к ним с заявлением о снижении размера списания. Вам обязаны оставить половину ваших доходов.

у вас арестован счет в банке, куда приходит пенсия. Вам нужно срочно взять справку, о том, что на счет в банке приходит пенсия и отнести приставу с заявлением о снятии ареста и вынесением постановления о списании 50%