Муж попал в аварию на пешеходном переходе, в настоящее время находится в больнице. Водитель пытался скрыться. Как нам решать наши проблемы с ипотекой и получить помощь в этой ситуации?

• г. Новокузнецк

Мужа сбила на пешеходром переходе машина. Скороя увозила в травму. Парень который сбил пытался уехать. Куда нам обращаться? Муж на больничном. У нас ипотека. Как нам действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию.

По ипотеке - обращайтесь в СК - наверняка есть страховка

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в ГИБДД,там разберутся и примут по водителю решение.Если вред здоровья средней тяжести,то возбудят уголовное дело,а дальше суд ....

Здравствуйте! Вы также можете обратиться за взысканием материального и морального вреда в суд. Необходимо в ГАИ получить акт о ДТП, в котором будет указано, кто виновник аварии, адрес его прописки. Приложить все медицинские заключения по полученным травмам, все квитанции и чеки за понесенные расходы. Составить исковое заявление. Так вы можете сэкономить время.

По поводу ипотеки. Если у вас на руках есть договор страхования от несчастного случая на имя покупателя (заемщика)-пострадавшего, заключаемый при получении ипотеки, то обратитесь с медицинскими документами в страховую компанию за получением страховой выплаты, если договор заключал банк, то обратитесь в банк.

Мы можем оказать вам помощь в составлении судебного иска и формировании пакета документов для обращения в суд (стоимость 4 000 руб.)

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к нам напрямую по тел. в г. Новокузнецке 94-34-34, 8-908-958-14-87.

Удачи!