Подскажите, какой выход из сложившейся ситуации и как теперь взыскать штраф?

• г. Москва

По решению суда в мою пользу, должник обязан выплатить штраф по исполнительному листу. Лист был направлен судебным приставам, но, как они выяснили, у должника нет ни доходов, ни имущества, оформленного на него. И сообщили мне, что долг вернуть нет возможности. Подскажите, какой выход из сложившейся ситуации и как теперь взыскать штраф? Какой срок действия у исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! В случае отсутствия у должника доходов или имущества исполнительное производство может быть прекращено. Срок давности предъявления исполнительного листа к взысканию - три года, и этот срок прерывается предъявлением листа приставу.

С уважением